Каталог: Гари Голд

Гари Голд
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3801963952
сутки23
Профиль исполнителя:

Гари Голд

Дата рождения: 22.11.1946

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Гари Голд
«Табор»

(муз. Гари Голд, сл. Илья Резник)

Биография Гари Голд

Гари Голд
Гари Голд (CARY COLD) — композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона.
Трижды лауреат конкурса "Песня года" и многих международных фестивалей.
Его песни звучат на американском теле-шоу и в кино.
Песни Гари Голда поют: Алла Пугачёва, Люба Успенская, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Светлана Портнянская, Анатолий Могилевский и многие, многие другие.
Родился 22 ноября 1946 года в Москве.
С 1972 года живёт в Лос-Анжелесе, США.
Читать дальше
Гари Голд (CARY COLD) — композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона.
Гари Голд родился 22 ноября 1946 года в Москве, где и вырос. Работал солистом джазовых и эстрадных оркестров. Прожив 25 лет в Москве, в 1972 году выехал на постоянное жительство в С.Ш.А. Живёт в Лос-Анжелесе в штате Калифорния и все эти годы занимается музыкальной и композиторской деятельностью. Где и пишет песни музыку и хиты ("Кабриолет", "На другом конце стола", "Монте Карло", "Проподи ты пропадом", "Джигярь", "Табор", "Хулиганка", "Зеркала", "Россия", "Шереметьево", "Стойте так, мы всё уладим" и несколько сотен других.

Выступает и гастролирует в многих городах и странах со своими и другими популярными песнями (вокалист, ведущий – тамада, с неразлучным саксофоном и другими любимыми инструментами).

Его соавторы: Илья Резник, Михаил Танич и другие талантливые поэты.

Песни Гари Голда поют: Алла Пугачёва, Люба Успенская, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Светлана Портнянская, Анатолий Могилевский и многие, многие другие.

Музыка Гари Голда звучит на радио, телевизионных сериалах и кино во многих странах мира (Россия, С.Ш.А., Канада, Бельгия, Германия, Швеция и.т.д.).

Трижды лауреат конкурса "Песня года" и многих международных фестивалей.

Официальный сайт: garygoldmusic.com

* * *

ГОЛД ГАРИ (ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ) (CARY COLD) (р. 22.11.1946 г.) – американский композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона. Гари родился в Москве, в буквальном смысле на улице, родители пришли в выбранный роддом, он оказался расформирован и пока искали другой – произошли роды. Семья жила на Чистых прудах. Параллельно с общеобразовательной школой, Гари окончил и музыкальную, первые песни написал в возрасте четырнадцати лет. С 1961 по 1965 год учился Машиностроительный техникум имени Феликса Дзержинского, в 1970 году Голд окончил Московский автомеханический институт. Уже учась в техникуме, музыкант стал членом МОМА (московское объединение музыкальных ансамблей), играл в оркестре Юрия Силантьева, записывался на радио. Так же работал в ресторанах ВДНХ, «Звездный», «Останкино», «Сатурн» и ресторан гостиницы «Россия». Гари Голд эмигрировал в США в 1972 году, полгода жил в Италии, где ему удалось поработать с такими музыкантами, как Арт Фармер (труба) и пианистом Романо Муссолини (сыном диктатора). В 1973 году Гари приехал в Чикаго, где прожил около десяти лет. С 1974 по 1979 – обучался в университете Лайолы, окончил инструментально-композиторский факультет. В 1982 году Гари Голд переехал в Лос-Анджелес, где много выступает в ночных клубах и на больших концертных площадках, как исполнитель и музыкант в жанрах эстрады, шансона и джаза. В 1991 году стал инициатором концерта и записи альбома «Табор» («Русский звезды Америки»), где написал музыку для всех песен. Альбом издавался в двух версиях в США и в России, имел большой успех у знатоков жанра. Песни Гари Голда есть в репертуаре Михаила Шуфутинского, Анатолия Могилевского, Любы Успенской (прежде всего, знаменитый «Кабриолет» и многие песни из альбома «Экспресс в Монте-Карло»), Аллы Пугачевой (песня «Россия» звучала на «Песне года» и в «Рождественских встречах»), Светланы Портнянской и многих других. Голд Лауреат «Песни года» за песни «Кабриолет» (1995 г.) и «Россия» 1993 г.). Сам музыкант любит итальянскую и бразильскую музыку, джаз. Проживает в Калифорнии (США). Женат.

Михаил Дюков.

Дискография:
1991 г. Табор (русские звезды в Америке)
1993 г. Экспресс в Монте-Карло (для Любы успенской)
1994 г. Табор (российское издание)
1996 г. Папа
1996 г. Cary Cold Special
1998 г. Кабриолет из Монте-Карло
2008 г. А я сяду в кабриолет
2009 г. Cary Cold In Las Vegas

Ссылки для профиля Гари Голд

Статистика профиля Гари Голд

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)68
(уникальных песен)65
Тексты песен »0
Фотографии »33
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Михаил Боцман
    Михаил Боцман
  • Григорий Димант
    Григорий Димант
  • Рита Каган
    Рита Каган
  • Альберт Корабельников
    Альберт Корабельников
  • Михаил Мармар
    Михаил Мармар
  • Анатолий Могилевский
    Анатолий Могилевский
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Борис Шор
    Борис Шор
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Сестры Роуз
    Сестры Роуз
  • Марина Львовская
    Марина Львовская
  • Евгений Налейкин (Драпкин)
    Евгений Налейкин
    (Драпкин)