Каталог: Сергей Грубов (Сидель)

Сергей Грубов (Сидель)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего54035100581
сутки33
Профиль исполнителя:

Сергей Грубов (Сидель)

Дата рождения: 1.06.1964

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Грубов (Сидель)
«Кружечка»

(муз. и сл. М. Грубов)

Биография Сергей Грубов (Сидель)

Сергей Грубов (Сидель)
Сергей Грубов (Сиделёв Сергей Владимирович) — автор и исполнитель в жанре русский шансон, музыкант, с 2001 по 2005 год участник творческого дуэта Сергей Сиделёв и Михаил Грубов, где выступал под псевдонимом Сергей Грубов. Все музыкальные решения принимались Сергеем, а стихотворные - Михаилом. В данном дуэте были записаны пять альбомов. Далее Сергей, взял себе псевдоним производный от своей фамилии — Сидель и работает в соавторстве с поэтами: Виктором Нахаевым и Николаем Фалько. Песни Сергея Сиделя можно услышать на радиостанциях: «Шансон», «Добрые песни», «Милицейская волна».
Родился 1 июня 1964 года в Кургане.
С 1989 года живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Сергей Грубов (Сиделёв Сергей Владимирович) — автор и исполнитель в жанре русский шансон, музыкант, с 2001 по 2005 год участник творческого дуэта Сергей Сиделёв и Михаил Грубов, где выступал под псевдонимом Сергей Грубов. Все музыкальные решения принимались Сергеем, а стихотворные - Михаилом. В данном дуэте были записаны пять альбомов. Далее Сергей, взял себе псевдоним производный от своей фамилии — Сидель и работает в соавторстве с поэтами: Виктором Нахаевым и Николаем Фалько. Песни Сергея Сиделя можно услышать на радиостанциях: «Шансон», «Добрые песни», «Милицейская волна».
Родился 1 июня 1964 года в Кургане.
С 1989 года живёт и работает в Москве.

* * *

Сергей Сидель (Сиделев Сергей Владимирович).

Родился в 1964 году, в г.Курган. Уже с пяти лет сам начал учиться играть на гитаре, а с первого класса записался в духовой оркестр(труба). В процессе игры в оркестре тоже самоучкой начал осваивать ударные.Потом работа на танцах и в ресторанах.

По окончании школы поступил в муз. училище по классу труба и ударные инстр. Но призыв в армию помешал закончить учёбу. В г.Хабаровск, где проходила служба, продолжал заниматься музыкой. В.И.А. "Голубой горизонт" стал почти легендой В.В.С. и успешно гастролировал по всему Дальнему Востоку.

После службы, под влиянием дальневосточных красот остался в Хабаровске. Сначала устроился звукорежисёром в областную филармонию, а затем был создан гитарный дуэт с бывшим сослуживцем Вячеславом Серафоновым.

В 1989 году случайное знакомство с Московским поэтом и композитором Александром Акатовым. Познакомились, подружились и Александр пригласил дуэт в Москву, для совместного проекта под названием "Телемост". Но группа просуществовала не долго, хотя и были не плохие предпосылки.
Творческая жизнь Сергея продолжается уже в Москве. Он работает со многими известными эстрадными исполнителями в качестве гитариста. В 1999 году Сергей решает создать рок - группу "Александровский сад". Но классический хард - рок который играла группа,стал уже не понятен современной молодёжи. Казалось, что всё идёт не так. Но опять таки случайная встреча с поэтом Михаилом Грубовым (который в последствии становится продюсером проекта) и вдвоём они создают новый проект.
Так был создан творческий тандем: Сергей и Михаил Грубовы.


* * *

Сергей Сидель (Сиделёв Сергей Владимирович) родился 1 июня 1964 г. в городе Кургане.

Отец, Сиделёв Владимир Ильич, всю жизнь проработал на Куганском машиностроительном заводе (КМЗ)в качестве снабженца.

Мать, Сиделёва Тамара Николаевна, так же отдала большую часть своей трудовой деятельности этому заводу, проработав на нём бухгалтером.

Все детство Сергея прошло в Зауральском городе Курган. Когда ему было 5 лет, он случайно наткнулся в старом шкафу на отцовскую, семиструнную гитару. Эта находка и поменяла все детское сознание Сергея. На одной струне, было подобрано первое, музыкальное произведение «Кузнечик». Началась осмысленная музыкальная жизнь. Гитара была перестроена на шестиструнный лад. Первый ля-минор!!!Затем остальные, так называемые «блатные», аккорды. С семи лет Сергей начал заниматься в детском духовом оркестре по классу трубы, при Дворце культуры. Параллельно, самостоятельно обучался игре на гитаре. Еще был школьный хор и увлечение рок-музыкой, которое уже в более зрелом возрасте сподвигло Сергея заняться обучением игры на ударной установке. В двенадцатилетнем возрасте Сергея, отец покидает семью. Контроль был утерян и учёба в школе, в связи с этим, становится равна нулю. Всё свободное время отдавалось музыке и увлечению мопедами, и мотоциклами.
Детство закончилось рано. Уже в тринадцать лет музыка стала приносить не только творческое удовлетворение, но и доход. Сергей начинает активно работать на свадьбах и танцах. Использование детского труда, в то время, тоже было актуально.))) Но это приносило жуткое удовлетворение!

По окончании средней школы Сергей поступает в Курганское музыкальное училище, по классу трубы и ударных инструментов. Ранняя женитьба в 1981 году(в 17 лет)и рождение первого ребёнка, вынуждают работать, параллельно с учёбой, в ресторане и по ночам грузчиком на местном хлебозаводе. Не выдержав такого пресса и не доучившись в муз.училище полтора года, в 1984 году,Сергей уходит в армию и попадает служит в г.Хабаровск. Но и в армии судьба была благосклонна к Сергею. Случай позволяет в ВВС, куда попадает служить Сергей и где не положено штатных музыкантов, познакомиться с замечательным человеком, начальником Дома офицеров Дмитрием Черторижским ,с которым они создаю, популярную на тот момент, группу «Голубой горизонт».Группа успешно колесит по всему Дальнему востоку с гастролями, по воинским частям. Группа пользовалась огромной популярностью у военных и у гражданских зрителей. После окончания службы, вернувшись в родные пенаты, Сергей понимает, что сердце и душа остались на Дальнем востоке. Да и в семье возникли определённые проблемы. Сергей бросает всё и возвращается в г.Хабаровск. После устройства в Хабаровскую краевую филармонию звукорежиссёром, в шоу «Балагуры»,начинается активная гастрольная жизнь. После года работы звукорежиссёром, в 1987 году, Сергей принимает решение привлечь, к дальнейшей творческой работе, своего бывшего сослуживца, гитариста Вячеслава Серафонова. Вдвоём они создают гитарно-вокальный, акустический дуэт. Тогда-то и начались проявляться первые авторские наклонности. Было написано, в соавторстве с Вячеславом, несколько песен, которые получили определённый успех у зрителей. Это был удачный проект. В 1989 году, случайное, гастрольное знакомство с поэтом и композитором Александром Акатовым-Тверским, поменяло обычное, творческое течение дуэта. После некоторых уговоров Александра, Сергей и Вячеслав соглашаются на создание совместного коллектива, и переезд в Москву. Группа»Телемост» была основана в 1990 году. Перспективы были фантастические! Активная гастрольная деятельность, успешные, совместные проекты с зарубежными рок-группами, работа с именитыми, на тот момент, продюсерскими центрам… Всё это было более чем реально. Но спустя год группа почти развалилась, из-за несовместимости характеров. Почти - это потому, что члены коллектива остались друзьями и по ныне, но вот плотное творческое сотрудничество было уже не реально.

1991 год. Вторая жена и второй ребёнок и вместе с эти приходят проблемы. В стране бардак, работы нет и Сергей, от безвыходности, начинает печь пирожки и продавать их на Черкизовском рынке г. Москвы. Полгода поварской деятельности помогли выжить и, по воле случая, в 1992 году Сергей, с частью коллектива начинает работать у популярной певицы Анастасии. Сергей со своими коллегами, успешно исполняя песни в фолк- роковом стиле, работали разогревающим и сессионным составом у «звёзд» Российской эстрады. Анастасия, Юлиан, Диана Гурдская и т. д. Во время работы с Юлианом группа Сергея, под впечатлением от знакомства с легендарной Александрой Пахмутовой, берёт себе название «Александровский сад».

После расставания с Юлианом, в 1999 году Сергей решается на очередной эксперимент- на перепрофилирование группы «Александровский сад» в хард-рок-группу. Но увы…эта группа не просуществовала и года. Классический хард-рок стал совсем не популярен на то время.
2001 год. Третий брак и третий ребёнок.

Чуть ранее, знакомство с поэтом Михаилом Грубовым кардинально меняет музыкальную направленность Сергея. Было принято обоюдное решение записать несколько песен в жанре «Шансон». После записи трёх песен, они были отданы в редакцию радио «Шансон» и приняты ими с энтузиазмом. Так и зародился творческий дуэт Сергей Сиделёв и Михаил Грубов. Все музыкальные решения принимались Сергеем, а стихотворные - Михаилом. Решено было взять, в качестве псевдонима для Сергея, оригинальную фамилию Михаила (Грубов), для определённых, пиарных решений. Так Сергей Сидель (Сиделёв), на пять лет стал Сергеем Грубовым. В данном дуэте были записаны пять, вполне успешных, альбомов:
Ворон - 2001 г.
Справка об освобождении - 2002 г.
Подымите мужика - 2003 г. с переизданием в альбом Непутёвый сын- 2004 г.
Родня - 2005 г.

Сегодня Сергей, резко поменяв стиль и характер своих песен, взяв себе псевдоним Сергей Сидель, производный от своей фамилии, в соавторстве с поэтами: Виктором Нахаевым и Николаем Фалько, записал два альбома:
Ностальгия - 2009 г.
Не хотелось печали - 2010 г.
Продюсером данного проекта выступил Виктор Нахаев.

За время творческой деятельности у Сергея были записаны дуэтные песни с Анастасией-песня"Чужие", с Валентиной Легкоступовой - "Не хочу" и с Жекой (Евгений Григорьев) - "Годы молодые".

Сегодня Сергея Сиделя можно услышать на радиостанциях: «Шансон», «Добрые песни», «Милицейская волна».
2011г.

Ссылки для профиля Сергей Грубов (Сидель)

Статистика профиля Сергей Грубов (Сидель)

Биография »есть
Альбомы »9
Песни » (всего)132
(уникальных песен)89
Тексты песен »13
Фотографии »42
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Евгений Алтайский
    Евгений Алтайский
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Александр Рапопорт
    Александр Рапопорт
  • Дмитрий Михальцев
    Дмитрий Михальцев
  • Сергей Наумов
    Сергей Наумов
  • Назар (Михаил Назаров)
    Назар
    (Михаил Назаров)
  • Ян Райбург
    Ян Райбург
  • Женя Сибиряк
    Женя Сибиряк
  • Игорь Старосельцев
    Игорь Старосельцев
  • Дмитрий Файн
    Дмитрий Файн
  • Михаил Грубов
    Михаил Грубов
  • Александр Милкин
    Александр Милкин