Каталог: Эльдар Артист

Эльдар Артист
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3879567001
сутки11
Профиль исполнителя:

Эльдар Артист

Дата рождения: 25.11.1980

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Эльдар Артист
«Одинокая душа»

(муз. и сл. Эльдар Артист)

Биография Эльдар Артист

Эльдар Артист
Эльдар Артист — певец и продюсер, композитор и автор-исполнитель песен в жанре русский шансон.
В конце 2008 года вышел дебютный сольный альбом, состоящий из 12 музыкальных произведений, под названием «Первый альбом». Автор слов и музыки, исполнитель - Эльдар Артист. Альбом вышел в серии "Золотой шансон".
Родился 25 ноября 1980 года в Харькове, УССР.
Читать дальше
Эльдар Артист — певец и продюсер, композитор и автор-исполнитель песен в жанре русский шансон.
Родился 25 ноября 1980 года в Харькове, УССР. С детства, как и все мальчишки был хулиганом, непоседой. Из-за своего характера, вместе с родным братом с которым они вместе выросли и учились, меняли один за другим детские сады и школы... из-за неусидчивости и плохого поведения, как у всех мальчишек в этом возрасте. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано и гитары. Первую песню свою написал только в 2008 году в возрасте 28 лет. Эльдар является и композитором и исполнителем в стиле шансон. Самое тяжелое - донести до слушателя и передать ему свое настроение, затронуть его душу и остаться в памяти навсегда.

Из воспоминаний Эльдара Артиста:

"Я много совершил грехов. И спасал меня от решетки мой друг Юрик Мотэлэ, которому я очень благодарен. Был под особым вниманием органов, вызывал у них интерес. Отсюда и прозвище, которое дал мне народ -" АРТИСТ ", закрепилось за мной. Вот так появился псевдоним. Никогда не любил милицию, политиков, медиков, мажоров, попов, при любом удобном случае буду высмеивать эти структуры и статусы в обществе. О чем свидетельствует мои песни "Мусорок" ", Мажоры" , "Пал Палыч". На одном из моих концертов, аудитория которая находилась в зале неожиданно под аплодисменты встала и кричала: "Эльдар Артист ЗОЛОТОЙ - на бис!", не исключено, что через некоторое время эта приставка закрепится за мной. Ведь народу видней!"

Пришел тот час когда я задумался над текстами и музыке шансон, но как я и говорил ранее только в 28 лет я написал первое произведение свою, в 90-е набирали обороты многие исполнители, но и многие мне были не по душе. Впервые я научился играть на гитаре когда мы поехали с классом в 95 году в Питер, очень хитовые были да и сейчас Наутилиус, Петлюра, Цой. Спасибо парням которые меня научили трем аккордам и уже через месяц я начал играть все хитовые песни. Позже копировал Александра Яковлевича Розенбаума, выучил наизусть около 30-40 песен. Попробовал написать сам текст, но не вышло. В армии пользовался популярностью, так как играл почти весь блатняк. Так пошло и поехало. Слушал кассеты с Шуфутинским, Розенбаумом, Высоцким, Цоем. Но моими любимыми исполнителями в жанре шансон были и остаются - Михаил Круг, С.Наговицын, Петлюра, А.Розенбаум, И.Кучин., А.Дюмин, Л.Успенская. Они всегда были моим эталоном качества и красоты в музыке.

В конце 2008 года вышел сольный альбом в городе Киеве, состоящий из 12 музыкальных произведений, который называется "ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ" (Автор слов и музыки, исполнитель - Эльдар Артист)
В начале 2009 года выходит второй альбом, который называется "НОСТАЛЬГИЯ". Включено в альбом 12 песен: о перестройке, про афганистан и много других интересных по содержанию музыкальных творений. Участие песен во многих сборниках шансона: "Блатные хиты 2008 год", "Шоферские песни", у Инны Наговициной- в кругу друзей 2011 год. Сборник "Малява" 2010-2011 год. . В 2009 году началась работа над новым альбомом который является уже номером 3 и будет иметь название "Босяцкий", содержание альбома следующее, несколько красивых песен о любви, в этом сольнике не обойдется без блатного элемента в этом жанре, а так же, песни "мусорок 2" - о продажной доле милициантов, высмеивание политиков, мажоров, как наша Страна не может жить без мата и много интересного и необычного материала для слушателя.

Большое количество фестивалей по Украине и России и почетные места на них- "Золотой шансон", "Золотые купола", "Хорошая песня","Шансон у моря", Памяти Геннадию Тимофееву, "Афганская песня","Славянская осень".Сольные концерты по Украине: города Харьков 2008 год, Славянск 2008 год, Горловка 2008 год, Краматорск 2009 год, Артемовск 2009 год, Сумы 2009 год, Донецк 2010 год, Киев 2010 год, Симферополь 2010 год, Харьков 2010 год, Мариуполь 2010 год. Полтава 2011 год. Киев-Хрещатик 2011 год. Первомайск 2011 год. А так же множество прямых эфиров на телеканалах по Украине. Три клипа на песни (Шпана,Одинокая душа,Девять жизней). Совместный концерт с Владимиром Асмоловым в городе Черкассы 2012 год, сольный концерт в городе Смела 2012 год, совместный концерт с Владимиром Асмоловым в городе Харькове 2012 год, Вечер памяти Михаила Круга город Шостка 2012 год, Фестиваль памяти Михаила Круга 2012 год Донецк, Песни в десяти сборниках шансона 2012 года.

Большой успех, выступление с концертами в местах лишения свободы, КС режима г. Харькова и по нескольким зонам Днепропетровска, Донецка, Луганска, в Украине. Намечается большой тур в 2011-2012 году по местам лишения свободы. Цель - благотворительные концерты для осужденных.

Ссылки для профиля Эльдар Артист

Статистика профиля Эльдар Артист

Биография »есть
Альбомы »6
Сборники »2
Песни » (всего)95
(уникальных песен)66
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Прохор Громов
    Прохор Громов
  • Группа Малолетка (Оля Мансурова)
    Группа Малолетка
    (Оля Мансурова)
  • Эдуард Видный
    Эдуард Видный
  • Николай Озеров
    Николай Озеров
  • Лора Виталь
    Лора Виталь
  • Илья Кузнецкий
    Илья Кузнецкий
  • Ольга Бронникова
    Ольга Бронникова
  • Олег Бухарцев
    Олег Бухарцев
  • Вадим Крестный
    Вадим Крестный
  • Владимир Белозир
    Владимир Белозир
  • Сергей Крестовский
    Сергей Крестовский
  • Юрий Уральский
    Юрий Уральский
  • Олег Андрианов
    Олег Андрианов
  • Константин Крымский
    Константин Крымский
  • Олег Калашников
    Олег Калашников
  • Николай Белов
    Николай Белов
  • Виталий Гроган
    Виталий Гроган
  • Боба Грек
    Боба Грек
  • Сергей Ченский
    Сергей Ченский
  • Михаил Французов
    Михаил Французов
  • Виктор Терехов
    Виктор Терехов