Каталог: Олег Скобля

Олег Скобля
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4245074359
сутки44
Профиль исполнителя:

Олег Скобля

Дата рождения: 17.05.1963
Официальный сайт:
www.olegskoblya.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Скобля
«Кресты»

(муз. и сл. Олег Скобля)

Биография Олег Скобля

Олег Скобля
Олег Скобля — протоиерей Русской православной церкви, певец, музыкант, поэт, исполнитель авторской песни.
В своём музыкальном творчестве Олег Скобля сводит воедино пастырское служение и искусство.
Родился 17 мая 1963 года в городе Коростень, Украина.
Живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Протоиерей Олег Скобля (родился в 1963 г.) во многом разделил судьбу российских интеллигентов своего времени. Талант артиста позволил ему окончить театральный институт. Однако поиски путей духовного совершенствования ведут его в другую сторону.

Олег Скобля заканчивает Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и в 1990 г., в праздник Рождества Христова принимает духовный сан, в который его возводит ныне покойный Патриарх Алексий II. Почти 20 лет о.Олег является настоятелем старейшего из действующих петербургских храмов – Церкви Свв. Првв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице. Его стараниями на глазах петербуржцев церковь из «развалюхи» советских времен преобразилась в замечательно чистый и красивый Храм Господень.

В 2001 г. о. Олег, по представлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира Патриархом Алексием II возводится в сан протоиерея, в 2004 г. награждается палицей, а в 2008 г. в праздник Святой Пасхи награждается наперстным крестом с украшениями.

В 2009 г. в праздник Св. Прв. Иоанна Кронштадского о. Олег награждается высокой церковной наградой – орденом Прп. Сергия Радонежского III степени, который на него возложил, тогда еще Патриарший Местоблюститель, а ныне Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл за многолетнюю попечительскую заботу о Ставропигиальном женском монастыре Св. Иоанна Рыльского г. Санкт-Петербурга на реке Карповка.


Фильмография

"Научись Танцевать" (криминальная психологическая драма, СССР, Беларусь, 1985г., 78 мин.)
В ролях: Олег Скобля

"С днем рождения! или Инкогнито" (фильм-оперетта, 1986г., 49 мин.)
В главных ролях:
Штраус - Олег Скобля

* * *

Мнения

Кто-то сказал: "Поэт не пишет стихи, он их выдыхивает". Основа слова "Культура" - культ, то есть - служение. В случае с о. Олегом Скобля происходит двойной вид служения Христу - через пастырство и искусство. Он-то знает, что "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Незаземленный талант это редкость - он духотворит...Сколько светлой грусти в этих песнях, и сколько Неба...! В этом сочетании хочется быть. Именно там, где Дух творит. Идеи истины в искусстве вечны, но они живут, когда по форме отвечают закону данного отрезка времени, иначе... этой замороженной мертвечиной заполнены музеи, их стихия пыль времен. Они существуют сами по себе вне сердца человеческого. Царский путь в творчестве - от сердца к сердцу, - именно в этом пространстве обитают Ангелы Любви. Каждый поэт воспевает свою стихию, родственную ему. Не Богом званый - воспевает, как правило, бездну, в которую пристально всматривается. И она отвечает ему тем же. Самая страшная бездна - человеческая душа. Погружение в себя без покояния - самоубийство. О. Олег объясняет нам это в своих песнях через Благодать Священства. Его песни - исповедальные проповеди. Ему веришь. Его душа не кричит, не стонет! - она умеет слушать, слышать и держать паузу, это свойство мудрости. Духовная поэзия и современная музыка - не совсем удобоваримое сочетание. Поэтому то неоценимо важное, что делает о. Олег, поначалу настораживает, но и это уже подготовка к духовному диалогу. Когда я впервые услышала песни о. Олега Скобля, мне захотелось их петь, и в этом - принятие и признание автора. То, что делает о. Олег есть несение креста! Значение креста есть жертвенность - как наивысшая степень Любви. Прислушайтесь к дыханию Любви и Правды, так талантливо выраженных, по милости Божией, о. Олегом.

Жанна Бичевская - православная певица. Народная артистка России

Эл. почта: info@olegskoblya.ru
Официальный сайт: http://www.olegskoblya.ru

Ссылки для профиля Олег Скобля

Официальный сайт: www.olegskoblya.ru

Творчество Олега Скобля на сайте vkontakte.ru: http://vk.com/club2386593

Статистика профиля Олег Скобля

Биография »есть
Альбомы »7
Песни » (всего)88
(уникальных песен)66
Тексты песен »14
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Жанна Бичевская
    Жанна Бичевская
  • Александр Жданов
    Александр Жданов
  • Леонид Сергеев
    Леонид Сергеев
  • Елена Гудкова
    Елена Гудкова
  • Александр Лукьянов
    Александр Лукьянов
  • Анатолий Длусский
    Анатолий Длусский
  • Эмиль Крупник
    Эмиль Крупник
  • Лев Шапиро
    Лев Шапиро
  • Юрий Черкашин
    Юрий Черкашин