Каталог: Николай Джинчарадзе

Николай Джинчарадзе
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего77746145295
сутки99
Профиль исполнителя:

Николай Джинчарадзе

Дата рождения: 14.07.1967
Дата смерти: 27.12.2021
Официальный сайт:
nikolaijincharadze.wixsite.com/jincharadzen
Официальный сайт Николай Джинчарадзе

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Николай Джинчарадзе
«Ну, здравствуй осень»

(муз. и сл. Николай Джинчарадзе)

Съемка клипа Николая Джинчарадзе «У пустого причала»



Съемка клипа Николая Джинчарадзе «У пустого причала». И еще один армяно-грузинский проект.





Интернет-сообщество, а затем и зрителей телеканала "Фортуна ТВ" в новогодние дни порадовали новым клипом, который снят в Грузии. Песня "У пустого причала" была записана ее автором Николаем Джинчарадзе и Юлией Андгуладзе. Услышав ее в Армении, оператор-постановщик 6 сериалов, 2 художественных, 4 документальных фильмов Гарик Абелян, работающий с Грузией совместно с НПО "Агора-Джорджия" уже не впервые, связался с партнерами по предыдущим фильмам, и вскоре дружная армяно-грузинская команда приступила к съемкам.



"А ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ С ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ, - РАССКАЗЫВАЕТ ГАРИК АБЕЛЯН, - когда меня пригласили работать над документальным фильмом "Наши у своих", который снимала руководитель грузинской НПО "Агора-Джорджия" Виктория Максоева. Затем по моей идее и ее сценарию, при поддержке мэрии города Батуми мы сняли следующий фильм - "Ереван-Батуми. Дорога дружбы". Когда мы получили отклики в прессе после презентации в парламенте Грузии, в социальных сетях, мы поняли, что совместное творчество оценено и наши цели совпадают. Каждый из нас думал об укреплении армяно-грузинских отношений.



Как-то Виктория рассказала о своем коллеге, который пишет стихи и музыку к ним. Услышав вечером песню "У пустого причала", уже утром я был в Тбилиси в твердом намерении снять на нее клип. Конечно, в багаже я привез и свой сценарий, но понял, что у автора песни Ники Джинчарадзе – иное видение. Работать в команде, значит уважать мнение друг друга. Я снял то, что захотел видеть на экране грузинский шансонье".



На вопрос о том, намерен ли Гарик Абелян продолжить свое сотрудничество с грузинским бардом, оператор из Армении отвечает уверенно: "Готов работать и впредь с любым музыкантом из Грузии".



Говоря о содержании клипа, надо вспомнить появление в кадре молоденькой девушки на фоне моря и огня, что придает действию особое очарование. Ее зовут Софи Чалашвили. Студентка театрального университета, она была счастлива повстречать на съемках хороших и талантливых людей, а заодно получить опыт работы с камерой.



НЕ ТАК ДАВНО ШАНСОНЬЕ НИКА ДЖИНЧАРАДЗЕ СТАЛ ИЗВЕСТЕН определенному кругу слушателей, ценителей русского поэтического слова и хорошей, доброй музыки. Случилось это несколько лет назад, когда в центре столицы в "Кавказском доме" было создано музыкально-литературное кафэ "ДНК" . Появление на свет творческой площадки для поэтов, писателей, музыкантов также связано с нашумевшим в период бывшего президента неадекватным запретом на русские песни. Тогда и зажглась на тбилисском небосклоне звезда по имени Ника.



Его низкий, бархатный голос с хрипотцой немного походит на тембр Высоцкого, может, Лепса, но – точно - внушает зрителю, что тот слушает исполнителя, которому недалеко до легендарных и именитых сотоварищей по музыкально-поэтическому цеху. В 2005 году вышел его сборник "Год за десять". В 2012г. "Кавказский дом" издал его авторский сборник поэзии, выпущен также компакт-диск исполнителя. Ника является автором более 150 песен, многие из которых аранжированы.



Слава шансонье пришла к нему более года назад, когда пользователи интернета из России, Белоруссии, Украины и т.д. стали создавать неофициальные видеоклипы на его песни, зарабатывая на них деньги. Теперь число клипов превышает сотню. Также информация о шансонье опубликована на российском сайте http://russianshanson.info/catalog/1895, что тоже большое достижение. Первая его песня была написана в 1988 году во времена армейской юности... Ну а последняя - совершенно недавно, недели две назад. Так пробежало 27 лет. Он поет о войне, о жизни. Но о любви к женщине он поет неустанно.



НИКА РАССКАЗЫВАЕТ О ТОМ, КАК ПРИШЛА К НЕМУ ЭТА ИНТЕРНЕТ-ПОПУЛЯРНОСТЬ:

"С начала 2014 года я собирался сам заняться изготовлением каких-нибудь роликов, как вдруг... Получаю письмо от незнакомки по интернету с просьбой ознакомиться с роликом, сделанным на мою песню, и разрешить этот ролик выложить на Ютубе. Я посмотрел... И разрешил. Ну и понеслось. Один за другим - разные люди и разные песни. Трое вообще по нескольку роликов сделали. Вот таким образом на сегодняшний день их уже более сотни, самое большое количество просмотров на одном из них всего лишь 85 тысяч. Это на самом деле очень мало. Но письма с благодарностью от поклонников, простите, в основном поклонниц, получаю каждый день, и не по одному. Спасибо всем за теплые слова".



Несмотря на то что песня, на которую сняла клип армяно-грузинская команда, грустно называется "У пустого причала", она радует своего слушателя, доказывая, что диалог армянской, грузинской и русской культур не прерывается никакими паузами и ограничениями.



Лолита ОГАНЕСЯН

www.golosarmenii.am/article/49015/klip-u-pustogo-prichala

Ссылки для профиля Николай Джинчарадзе

Авторский сайт автора и исполнителя Николая Джинчарадзе
Николай Джинчарадзе. Официальный сайт: https://nikolaijincharadze.wixsite.com/jincharadzen
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@NikolaiJincharadze
Страница на Стихи.ру: www.stihi.ru/avtor/shansonji
https://www.facebook.com/JINCHARADZEN
https://ok.ru/nikolay.dzhincharadze
https://vk.com/id181759678

Статистика профиля Николай Джинчарадзе

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)54
(уникальных песен)54
Тексты песен »41
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »22
Исполнители жанра »
  • Александр Назаров
    Александр Назаров
  • Олег Петрович (Шулявский)
    Олег Петрович
    (Шулявский)
  • Анатолий Корж
    Анатолий Корж
  • Андрей Саватеев
    Андрей Саватеев
  • Геннадий Сергиенко
    Геннадий Сергиенко
  • Владимир Стольный
    Владимир Стольный
  • Евгений Осипов
    Евгений Осипов
  • Игорь Котов
    Игорь Котов
  • Паша Юдин
    Паша Юдин
  • Валерий Андреев
    Валерий Андреев
  • Александр Калецкий
    Александр Калецкий
  • Андрей Егоров
    Андрей Егоров
  • Виталий Жермаль
    Виталий Жермаль
  • Петр Банашко
    Петр Банашко
  • Андрей Гранкин
    Андрей Гранкин
  • Александр Квасников
    Александр Квасников
  • Андрей Медведев
    Андрей Медведев
  • Алексей Сибирь
    Алексей Сибирь
  • Владимир Доманин
    Владимир Доманин
  • Александр Шумков
    Александр Шумков
  • Юрий Ярош
    Юрий Ярош
  • Мартын Ажуров
    Мартын Ажуров
  • Мчислав
    Мчислав
  • Сергей Малясов
    Сергей Малясов