Каталог: Кирей

Кирей
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1360019618
сутки48
Профиль исполнителя:

Кирей

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Кирей
«А гитара поёт»

Кирей: «Русский шансон - как русская душа»

Интервью.



Андрей Кириллов (Кирей) исполнитель шансона рассказывает, что же такое «русский шансон» и каковы его традиции. Делится впечатлениями о шоу «Хит», работе со своим продюсером Юрием Цаплиным и развеивает миф о запрещённости шансона.



— Андрей, как появился ваш творческий псевдоним Кирей? Это производная от фамилии?



— Мой творческий псевдоним появился еще в детстве, когда мы бегали во дворе, у нас у всех были прозвища, они давались либо от фамилий, либо от каких-то проявлений человека или его особенностей. Я вот получил такое прозвище.



— Термин «Русский шансон» включает в себя много жанров, к нему относят совершенно разных исполнителей... А как вы определяете, что такое «Русский шансон»?



— Я представитель старой школы шансона, если так можно выразится, в моем репертуаре душевные песни о разных людях и событиях, можно проследить все состояния человеческой души: радость, грусть, любовь. Песни, которые были сделаны, отражают реальные факты из жизни людей. Русский шансон — это глубокое понятие, оно так же глубоко и многогранно, как русская душа, песни русского шансона о тех людях, которые рядом с нами. Это истории, которые произошли в жизни того или иного человека.



— Что такое традиции шансона?



— Шансон может быть какой угодно, у него нет границ и правил. Русский Шансон в первую очередь — жанр, который отражает нашу с вами российскую действительность, в обычной жизни и жизни по ту сторону забора, то есть мест не столь отдаленных.



— С чего начался ваш творческий путь? Были учителя, вдохновители?



— Мой творческий путь начался еще с детства, с поступления в музыкальную школу, из которой я ушел из-за своей неусидчивости, потому что старался найти себя в спорте. Мое детство прошло в городе Пермь. Как-то со своим отцом я был в ресторане, где выступал Сергей Наговицин, который произвел на меня большое впечатление. Уже став взрослым, я стал писать стихи, пробовал писать музыку, что-то записывал, где-то начитывал, где-то напевал, а позднее, разобравшись досконально в мелочах, я решил писать песни.



— Ваш музыкальный продюсер Юрий Цаплин стал участником второго сезона программы «Хит». Как относитесь к подобным проектам? Сами стали бы участником?



— К проектам такого характера отношусь очень хорошо, это дает авторам возможность донести до слушателя свои песни, это замечательно. Было большое количество заявок и Юрий прошел, он большой молодец, отличный человек и превосходный музыкант, поэт и композитор. Желаю ему победы в этом проекте. Сам бы с удовольствием стал бы участником данного шоу.



— Как завязалась дружба с Юрием?



— Я пришел к Юрию на студию, мы познакомились, у меня было желание сделать треки в жанре Русского Шансона и Юрий предложил стать музыкальным продюсером, а потом предложил некоторые свои стихи. Выбирали вместе, что-то дорабатывали, это интересная совместная работа. Потом сразу стали записывать инструменты и вокал. В основном работали вечерами и ночами. Главное — это понимание того, что в итоге должно получиться, это основное в нашей работе.



— Что вам ближе амбиции или душевность? Можно ли совместить одно с другим? Идти к славе и не терять души?



— Главное — делать свое дело честно, не продав своей души. Конечно, можно совмещать амбиции и душевность.



— Многие исполнители Шансона говорят, что это запрещенный жанр, но никаких реальных проблем с прослушиванием Шансон нет. Откуда берётся это мнение?



— Это мнение пришло из прошлого, раньше, конечно, лагерная песня была под запретом. Именно это ассоциируется с Русским Шансоном. Сегодня можно петь, что угодно, но искренне исполняют Шансон не многие. Большинство занимается Шансоном лишь потому, что за это им платят, не понимая и не проживая свои песни. Это сразу чувствуется, лично у меня это вызывает смех.



— Как ваша семья относится к вашему творчеству, поддерживают?



— Моя семья очень поддерживает меня.



— Как идут дела в записи первого альбома? Скоро ли выход?



— Альбом уже записан, совсем скоро он появится в Интернете, его можно будет скачать или купить.



— Ваши пожелания человечеству!



— Пусть все будут счастливы, слушая песни Шансона.





Автор: Дмитрий Хрусталев-Григорьев

Ссылки для профиля Кирей

Статистика профиля Кирей

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)10
(уникальных песен)10
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »1
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Ануров
    Дмитрий Ануров
  • Слава Прибрежный
    Слава Прибрежный
  • Наталья Сибирская
    Наталья Сибирская
  • Сергей Думцев
    Сергей Думцев
  • Анатолий Топыркин
    Анатолий Топыркин
  • Александр Бешеный
    Александр Бешеный
  • Андрей Колесников
    Андрей Колесников
  • Эдгард Грусть
    Эдгард Грусть
  • Александр Шедловский
    Александр Шедловский
  • Ильдар Дияров
    Ильдар Дияров
  • Николай Котрин
    Николай Котрин
  • Искандер
    Искандер
  • Евгений Воробьев
    Евгений Воробьев
  • Дмитрий Костромской
    Дмитрий Костромской
  • Жора Нахичеванский
    Жора Нахичеванский
  • Иван Поклонский
    Иван Поклонский
  • Сергей Матвеев (анс.Вереск)
    Сергей Матвеев
    (анс.Вереск)
  • Слава Сибиряк
    Слава Сибиряк