Каталог: Юля Беломлинская

Юля Беломлинская
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2786842977
сутки1010
Профиль исполнителя:

Юля Беломлинская

Дата рождения: 29.01.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юля Беломлинская
«Тумбалалайка»

Биография Юля Беломлинская

Юля Беломлинская
Юлия Михайловна Беломлинская — художник, поэт, писатель, публицист, актриса и певица.
С 1989 года жила в Америке. Cоздала моно-спектакль «Бедная девушка» из городских романсов собственного сочинения. В Джерси Сити под Нью-Йорком открыла камерное издательство «Джульетта и Духи», в котором, помимо своих сочинений, издала в собственном оформлении сборники Алексея Хвостенко, Владимира Друка и др.
В 2001 году вернулась в Россию.
Рисует картины на заказ. Выступает с концертами. Ставит спектакли.
С 2004 года член международного товарищества искусств.
Родилась 29 января 1960 года в Ленинграде.
В настоящее время живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
БЕЛОМЛИНСКАЯ ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА - художник, актриса, публицист, автор и исполнитель в жанре русского шансона родилась в Ленинграде. Отец – Михаил (художник-иллюстратор, нарисовал первого русского Хоббита для м/ф), мать – Виктория Беломлинская (писатель, дважды оказывалась в шорт-листах букеровской премии). Юлия окончила Постановочный факультет Театрального института, затем некоторое время работала книжным графиком, как художник по костюмам принимала участие в фильме Кирой Муратовой «Перемену участи». В ленте «Астенический синдром» певица сыграла эпизодическую роль – голую женщину в шляпе, с розами. Так же делала костюмы для фильма «Биндюжник и король» по Бабелю, балета «Дюймовочка» (Киев) в постановке Георгия Кофтуна. В 1989 году Юлия Беломлинская эмигрировала в США, работала дизайнером тканей, позднее создала моноспектакль «Бедная девушка» из городских романсов собственного сочинения. Затем Юлия открыла издательство «Джульетта и Духи», где печатала свои книги и книги различным авторов, в том числе и Алексея Хвостенко, сама занималась их оформлением. В период 1996-2000 годов записала около двадцати песен, которые были изданы в 2000 и 2001 году под названием «Бедная девушка». В 2001 году Юлия вернулась в Россию в Санкт-Петербург, хотя семья певицы (дочь, сестра, родители) осталась в США. В 2002 году написала и выпустила книгу «Бедная девушка или яблоко, курица, Пушкин» (издательство «Амфора»), позднее выходило переиздание, так же в 2008 вышла книга стихов. Юлия Беломлинская публикуется в изданиях: «Петербург на Невском», «100% Красный» и «Русский журнал». Вместе со своим отцом Михаилом Беломлинским оформляет серию детских книг. Песни певицы сошли в сборник «В нашу гавань заходили корабли», они есть в репертуаре Ольги Арефьевой (диск «Шансон - Ковчег»), Рита Турецкой и ее группы «Авокадо». Изредка дает концерты, сольно и с дочерью Полиной. Беломлинская поставила моноспектакль «Питерские сироты». В 2008 году Юлия восстановила свой спектакль «Бедная девушка», правда, под новым названием – «Джульетта и Духи».
Михаил Дюков.

Дискография:
2001 г. Бедная девушка
2005 г. Крутится-вертится (проект Ольги Арефьевой «Шансон-ковчег»)
2014 г. Джу и Ёж. Хибрайские песни
2014 г. Памяти 8-го марта


* * *

Автобиография. Юля Беломлинская.

Я – художник, поэт, писатель, публицист, иногда еще говорят : «певица и актриса». Звучит все это тяжело, но можно сильно облегчить – если сказать «Обще одаренная личность».
Я родилась в Питере. СОВСЕМ НЕДАВНО!
Закончила Постановочный факультет Театрального института. Работала книжным графиком, а также художником по костюмам в театре и в кино.
С Кирой Муратовой сделала «Перемену участи», как художник по костюмам. Потом в «Астеническом синдроме» сыграла эпизодическую роль - голую женщину в шляпе, с розами.
Но актриса я вовсе не поэтому, а см. далее.
Еще делала костюмы для фильма «Биндюжник и король» по Бабелю. В театре я сделала, как художник по костюмам, несколько спектаклей в Питере, Киеве, Нижнем, Одессе и Москве.
Самый замечательный - балет «Дюймовочка» в Киевском детском музыкальном, в постановке Георгия Кофтуна.
С 1989-го года жила в Америке. Там я работала сначала дизайнером тканей, потом немножко – госпожой-садисткой в очень дорогом заведении «Ящик Пандоры», но меня быстро оттуда выгнали за доброту и чувство юмора. Это для садо-мазы неправильные качества.
Возвращаться в дизайнеры мне уже что-то не хотелось. Да и место было уже занято.
Мне только и оставалось что пойти петь. В эмиграции многие от отчаянья и непонятки, как заработать на жизнь, начинают петь. Даже Бунин в «Окаянных дня» об этом пишет, строит такие планы на будущее.
Но Бунину все же не довелось попеть романсы под балалайку в красной шелковой рубахе, а я создала моно-спектакль «Бедная девушка» из городских романсов собственного сочинения. И стала выступать с этим спектаклем. Вот тут то и получилось что я – певица и актриса.
Потом открыла камерное издательство «Джульетта и Духи» и ушла в литературу и книжную графику – большинство книг своего издательства я оформляла сама. Это все уже происходило в маленьком городке Джерси Сити под Нью-Йорком. Там мы сняли лофт с Алешей Хвостенко в Доме Художников, на Первой 111. Алеша прожил там год, а я почти семь. Мы оба члены американского товарищества искусств « Первая 111». Там художники и музыканты со всего света. И много россиян.
Большую часть книг для своего издательства я написала сама. Но все же издала несколько сборников молодых поэтов. Немолодых тоже:«Верпу» Хвостенко, «Второе Яблоко» Друка.
Митьки и Коврига выпустили мое СД «БЕДНАЯ ДЕВУШКА»в Москве в «Отделении «ВЫХОД».
В 2001-м году я вернулась в Россию.
В России я впервые пела в «Китайском Летчике» вместе со своей дочкой Полиной.
Сейчас я живу в Питере.
Но зимую в Нью-Йорке, потому что в Америке осталась вся моя семья: мать, отец, дочь и сестра. Дочь и сестра живут в Нью-Йорке, а родители в настоящей американской деревне, в Пенсильвании, на реке Делавер.
Вернувшись в Россию, я написала книгу «Бедная девушка или яблоко, курица, Пушкин», она вышла в издательстве «Амфора».
Ее быстро раскупили и теперь она вот-вот выйдет снова.
Я работаю в журнале «Петербург на Невском» – публицистом. Еще периодически пишу для журнала «100% Красный» Раньше писала для сетевого «Русского журнала».
Рисовать я продолжаю тоже. Рисую картины на кухонных досках – на заказ. У меня уже есть свои коллекционеры, которые собирают мои доски. Настоящие большие картины - акриликом на холсте - я тоже иногда рисую. Но на выставочную деятельность у меня просто пока что совсем не хватает времени.
Еще оформляю вместе со своим отцом Михаилом Беломлинским серию детских книг для «Амфоры» – про супердевочку Улю Ляпину.
На жизнь я зарабатываю большей частью - рисованием, меньшей частью - публицистикой, изредка пением.
Десять моих песен поместили в сборник народных « В нашу гавань заходили корабли», через год после того как они вышли в Москве с моим копирайтом. Но народ их пока еще не очень выучил, а больше поют гитарные барды – думая что они правда - народные.
Некоторые мои песни поют всякие замечательные певицы. Шесть песен взяла Оля Арефьева в свой «Шансон - Ковчег». Две песни поет Рита Турецкая со своей группой «Авокадо»
Еще я поставила моно-спектакль «Питерские сироты» с группой Ксюши Арсеньевой, для их солистки Ксюши. Там около семи моих песен и остальные - настоящие народные. "Питерские сироты" не только спектакль, но и благотворительный проект, придуманный для помощи детдомовским детям. Но моя в этой истории лишь сама идея, постановка и первоначальная раскрутка – спектакля. Сейчас фонд «Питерские сироты» открыт, группа Ксюши Арсеньевой стала популярной, и моя помощь больше не требуется, всем занимаются уже другие люди.
А я решила что пора мне снова петь самой. И восстановила свой моноспектакль. Но теперь он называется «Джульетта и Духи». Джульетта – это я, так прозвал меня Алеша Хвостенко, в честь Джульетты Мазины и ее героинь, утверждая что я смахиваю на них своей придурковатостью.
Судя по всему, он был прав – ведь не случайно тут, в России, я оказалась членом товарищества искусств под названием «Осумашечившие безумцы»,сокращенно ОСУМБЕЗ, созданного поэтом и культурологом
Мирославом Немировым.
Джульетта – так и осталось моим именем, артистическим псевдонимом. А Духи – это мои музыканты и… зрители!
Моя дочь Полина иногда поет вместе со мной мои песни. Она профессиональная певица, мэцо- сопрано. Она пела бэк-вокал в нью-йоркском СД Хвоста и Толи Герасимова «ЗАВТРА ПОТОП». Сейчас поет в молодой, но уже культовой нью-йоркской группе «Lansing-Dreiden».
Если о говорить творческих успехах, я считаю Полину своей самой крупной творческой удачей.
У нас вообще удачная творческая семья. Сестра моя Лизавета – художник-реставратор и совершенно удивительный кукольный мастер. Здесь на сайте, вы сможете увидеть сделанных ею кукол.
Отца моего Михаила Беломлинского и представлять не надо – многие выросли на его картинках к детским книжкам. Он создал первого русского Хоббита, наградив его внешностью всеми любимого артиста Леонова. Живя в американской деревне, он продолжает работать для России. Нынешние российские дети читают «Тридцать три несчастья» Лемони Сникета с его иллюстрациями.
Моя матерь – Виктория Беломлинская, малоизвестный, но очень хороший писатель. Она дважды оказывалась в шорт-листах букеровской премии. На этом сайте вы сможете читать ее прозу. Вот такая семья. Все делают что-то интересное.
А я пока что пою теперь сама – потихонечку. Готовлю несколько разных программ. Собираюсь петь в питерской «Платформе», в московских «ОГИ» и «Билингве» и в прочих, такого рода местах, подходящих для всяких там Осумашечивших Безумцев, Духов и Джульетт.
Поскольку мы называемся «неформат», «маргиналы» и еще вот модное новое «нишевые», то ясное дело, информацию о моих концертах можно будет выуживать в основном отсюда, из сетей. В первую очередь на этом сайте.

Ну вот и все для начала. Всяк, сюда заглянувший, пожелай мне и моему славному семейству семь футов под килем и дальнейшего удачного плавания.

Ваша Джульетта, она же Юля Беломлинская, Бедная девушка.
juliabelomlinsky.spb.ru

Ссылки для профиля Юля Беломлинская

Статистика профиля Юля Беломлинская

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)51
(уникальных песен)47
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Сергей Погорелый
    Сергей Погорелый
  • Павел Юцис
    Павел Юцис
  • Юрий Колесник
    Юрий Колесник
  • Виктор Копейкин
    Виктор Копейкин
  • Федор Соловьев
    Федор Соловьев
  • Николай Адаменко
    Николай Адаменко
  • Олег Банарь
    Олег Банарь
  • Владимир Шишов
    Владимир Шишов
  • Сергей Аристов (Мечетный)
    Сергей Аристов
    (Мечетный)
  • Антон Духовской
    Антон Духовской
  • Дмитрий Григорьев
    Дмитрий Григорьев
  • Анатолий Капри (Кушнарев)
    Анатолий Капри
    (Кушнарев)
  • Григорий Лиханский (Гладков)
    Григорий Лиханский
    (Гладков)
  • Сергей Пышненко
    Сергей Пышненко
  • Вадим Певзнер
    Вадим Певзнер
  • Валентин Соломатов
    Валентин Соломатов
  • Борис Виноградов
    Борис Виноградов
  • Виктор Леонидов
    Виктор Леонидов