Каталог: Юрий Уральский

Юрий Уральский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3476958028
сутки1111
Профиль исполнителя:

Юрий Уральский

Дата рождения: 19.09.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Уральский
«Ай, мама, мама»

(муз. и сл. Юрий Уральский)

Юрий Уральский: интервью для портала «Русский Шансон.Инфо» 2014г.

Здравствуйте, Юрий! Рада с Вами пообщаться. Какими новостями о себе нас порадуете?



Ирина, добрый день! Мне всегда интересно общение с Вами и Информационным порталом. Главная новость одна, у меня вышел третий альбом «РАССТРЕЛ» (2014 г.), состоящий из 12 песен. Предыдущий альбом «Кораблик памяти бумажный» вышел в 2010 г. Эти четыре года молчания, надеюсь, пошли мне на пользу))). Пришло какое-то осмысление первых двух альбомов, песни стали жить своей жизнью. Теперь дальше пишу.



Жанр суров. Ваше отношение к женщинам, поющим в "Русском шансоне"?



Прекрасное отношение!! Они рожают детей, любят, чувствуют, работают, иногда плачут.. А еще и поют!!! Так это не может быть не прекрасно! Вынести на сцену то, что пережито, или даже придумано, но осознанно тобой – не простая задача! Женщины в шансоне, очень яркие личности!



Какая из Ваших песен, по Вашему мнению, наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь? Почему?



Мои взгляды на жизнь и характер, думаю, отражены в каждой их песен. Но если обобщать, то песня - «Памяти Высоцкого», пожалуй, выражает мое отношение к тому, что нас всех сегодня окружает, и к чему оставаться безучастным нельзя. Я и сегодня слушаю песни Владимира Высоцкого в автомашине.



Какое время года для Вас самое плодотворное в творчестве?



Любое! Иногда песня приходит сама собой.. Это бывает утром… Проснешься и записать надо... У меня там было в 16 лет, когда я так записал песню «Облака летят по небу». Спел ее только в 2009 году.



На Ваш взгляд.. Вы больше склонны к юмору или философии в Ваших песнях?



В чем то юмор и философия очень близки... Я пишу разные песни - есть колючие, есть колыбельные, романсы, есть баллады, патриотические, есть детские, шуточные и другие песни. Я просто пишу в песнях то, что хочу сказать людям…



Хоть иногда, смотрите телевизор? Какие передачи привлекают Ваше внимание и к каким Вы равнодушны?



Смотрю только спорт. Хоккей. Бокс. Вообще не смотрю ТВ, от него один вред. В интернете информации больше, она достаточная и разнообразная. В последнее время стал слушать аудио-книги, потому что часто езжу, а времени читать практически не остается.



Вы служили в армии? Ваше отношение к тем, кто от неё "косит"?



Нет, я не служил. Я учился. Я за службу в армии, потому что нашим детям нужно патриотическое воспитание. Армия закладывает эти основы в человеке, если не закладывает семья и школа! Однако, я «за службу в армии по контракту», в части специальных подразделений, и особых родах войск. Такая практика есть во всем мире, это оправдано. Не должны рисковать своей жизнью в мирное время необстрелянные молодые ребята, которым по 18-19 лет. Для этого есть профессионалы.



Какой праздник Вы считаете необходимым, а какой, напротив, совершенно лишним?



Новый год нужен! Семейные ценности очень важны. К сожалению, все это сейчас разрушено в нашей стране. Лишне отдыхать полторы недели после Нового года ))) Совершенно российское изобретение )))



По Вашему мнению "Русский шансон" имеет влияние на общественное мнение? К чему он призывает?



Я очень надеюсь, что мои песни ни к чему не призывают, а заставляют задуматься. Я пишу не танцевальную музыку, у меня песни о жизни, пусть я говорю о любви, о боли, о переживаниях, о несправедливости. Да, шансон влияет на человека, но исключительно в лучшую сторону, он сродни песни народной, а песня народная – лекарство души. На общественное мнение влияет СМИ, а не шансон, поскольку именно СМИ его создает, освещая события определенным образом.



У Вас есть дети...Или будут. Если они захотят посвятить свою жизнь, как и Вы, музыке...Поддержите их?



Да, поддержу.. Но как хобби у них. Я сам в прошлом, профессиональный музыкант, но сейчас таковым себя не считаю. Для меня музыка – мое хобби, я пишу и пою песни – не более… Зарабатываю я не на песнях, для меня песня не ремесло, я состояние души. Пока так.



Почему Вы выбрали именно этот жанр, это направление в музыке?



Я не делал выбора жанра. Я просто писал то, что мне диктовала моя душа.



Вы слушаете Радио "Шансон"? Или черпаете вдохновение и идеи в других музыкальных направлениях?



Нет, я не слушаю Радио «Шансон». Идеи приходят для песен из жизни, а не с эфира. Иногда это просто придуманные образы, иногда собирательные, иногда реальные зарисовки их жизни. Я люблю слушать и классическую музыку (особенно скрипичную).



Вы цените дружбу? Возможна ли она между музыкантами, ведь, по сути, вы все являетесь соперниками. Или каждому своё?



Я ни кому не соперник, и мне ни кто не соперник в моем творчестве. Соперничество может быть вот когда. Если два человека начнут петь «Подмосковные вечера» или играть одни те же «Сюиты Баха». Тогда будет конкурс, кто лучше поет или играет чужое. Я автор и пока не пою чужих песен. Поэтому, в моем понимании, нет тут соперничества. Дружба, она есть, тем более у музыкантов! Нужна поддержка и ощущение, что ты не один!



Вы помните свой дебют? Где он состоялся, что изменилось после этого?



Дебют в жанре или на сцене вообще? На сцене с детства. Закончил музыкальную школу по классу скрипки, потом продолжал музыкальное образование. Поэтому на сцене я был очень часто. В жанре впервые спел свои песни в 90-е годы, на площади Химмаша, есть у нас такой район в г. Екатеринбурге. Что изменилось? Дети теперь не поют с родителями дома. Да и не каждые родители дома поют. Значит, вся жизнь изменилась.



Когда Вы написали свою первую песню? Её дальнейшая судьба?



Одна из моих самый первых песен «Облака летят по небу», которая вошла в мой первый сольный альбом «Ай, мама, мама» (2009 г.). На нее в дальнейшем был снять клип (режиссер – Кирилл Котельников), он и сейчас находится в ротации ТВ Шансон, Ля минор, так же этот клип есть в интернете.



Какими инструментами Вы владеете, кроме гитары?



Владею немного скрипкой, играю на альте, по хуже на фортепиано, сейчас начал изучать программы по записи музыки. Интересного очень много, но времени не хватает на это занятие, просто катастрофически.



Вы можете что-то приготовить для себя сами? Ваше коронное блюдо. Поделитесь рецептом со своими поклонниками?



Я далеко не кулинар ))) Я могу сам себе приготовить и часто делаю это )) Но для меня еда не является культом, я не записываю рецепты, не имею коронных блюд.. Ем то, что любят у нас все.. Пельмени, Вареники, Мясо, жаренную картошку )))



Какой вопрос о "Русском шансоне" Вы часто задаёте себе? Что бы Вы на него ответили?



Часто спрашиваю себя о том, зачем я пишу свои песни? Этот вопрос так и остается у меня пока без ответа )))). Наверное, мне есть что сказать людям, иначе я не могу это все объяснить.



Вы бывали на фестивалях. С точки зрения исполнителя, чего не учитывают организаторы таких мероприятий?



Да бывал. У меня нет нареканий ни к одному фестивалю, ни к одному организатору. И вот почему. Люди делают большое, доброе, нужное дело! И мелочи, неудобства, накладки – не имеют значение для меня. Пусть люди слушают песни, которые идут от души, а не те, которые написаны за ради денег. В этом вся ценность тех фестивалей, на которых я был. Люди по 4-6 часов слушали песни на концертах, и не расходились!!! Вот какая у нас в жанре публика!



Не все знают насколько сложна жизнь артиста, сколько эмоциональных и физических усилий приходиться вкладывать. Почти ежедневный стресс.

Как удаётся оставаться в "форме", как восстанавливаетесь?




Я люблю то, что я делаю…. Для меня не трудно заниматься любимым делом, а интересно. Иначе я бы не стал в 2009 году выпускать свой первый альбом. Поэтому сил у меня еще много ))) как говорится, Вы не дождетесь ))) Помогает юмор, родные, друзья, очень помогает спорт.



Ваши пожелания тем людям, которые слушают Ваши песни?



Здоровья! Успеха! Любви! Я Вам очень признателен, мои дорогие слушатели!



Ваши пожелания начинающим исполнителям в жанре "Русский шансон"?



Я желаю им творческого долголетия! Конечно удачи! И больше отличных песен, которые мы будем обязательно петь! Надо верить в себя и просто идти вперед, делая на 100% свое дело.



От каких "подводных камней' Вы могли бы их предостеречь, поделитесь опытом?



Не надо тратить деньги на пиар и рекламу. Время тратить можно, но не деньги. Если у Вас хорошие песни, они сами «пробьют себе дорогу», если же они плохие, то их все равно забудут, сколько бы ты не платил. Не надо слушать чужие оценки, даже положительные, или отрицательные. Оценивать Ваше творчество будет народ и время.



Большое спасибо за беседу. Желаем Вам успешного творчества, новых идей и новых поклонников. А что бы Вы пожелали Информационному порталу?



Ирина, я очень благодарен Вам за вопросы. Они были интересными и разнообразными! Я благодарю посетителей сайта за интерес к моему творчеству! Желаю Информационному порталу процветания и долголетия! Чтоб всегда была «рука на пульсе», как и сегодня!



С уважением, Юрий Уральский.





Ирина Эла Акого специально для интернет портала «Русский Шансон.Инфо»

25.01.2014 года.

Ссылки для профиля Юрий Уральский

Статистика профиля Юрий Уральский

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)56
(уникальных песен)56
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »3
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Прохор Громов
    Прохор Громов
  • Группа Малолетка (Оля Мансурова)
    Группа Малолетка
    (Оля Мансурова)
  • Эдуард Видный
    Эдуард Видный
  • Николай Озеров
    Николай Озеров
  • Лора Виталь
    Лора Виталь
  • Илья Кузнецкий
    Илья Кузнецкий
  • Ольга Бронникова
    Ольга Бронникова
  • Олег Бухарцев
    Олег Бухарцев
  • Вадим Крестный
    Вадим Крестный
  • Владимир Белозир
    Владимир Белозир
  • Сергей Крестовский
    Сергей Крестовский
  • Эльдар Артист
    Эльдар Артист
  • Олег Андрианов
    Олег Андрианов
  • Константин Крымский
    Константин Крымский
  • Олег Калашников
    Олег Калашников
  • Николай Белов
    Николай Белов
  • Виталий Гроган
    Виталий Гроган
  • Боба Грек
    Боба Грек
  • Сергей Ченский
    Сергей Ченский
  • Михаил Французов
    Михаил Французов
  • Виктор Терехов
    Виктор Терехов