Каталог: Виктор Клименко

Виктор Клименко
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3975466971
сутки46
Профиль исполнителя:

Виктор Клименко

Дата рождения: 24.11.1942
Официальный сайт:
viktorklimenko.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виктор Клименко
«Чубчик»

Биография Виктор Клименко

Виктор Клименко
Виктор Клименко — финский артист театра и кино, телеведущий, профессиональный певец, исполнитель русских песен и романсов, лауреат нескольких престижных наград.
В своей эстрадной карьере он сочетает эстрадную музыку, а так же русские песни и романсы. В религиозном мире известен как христианский певец. Пользуется большой популярностью.
Родился 24 ноября 1942 г., Карелия, СССР, а в 1944 году с родителями попал в Финляндию, где и проживает.
Некоторые русскоязычные источники сообщают, что Виктор родился на юге России (Кубань).
Читать дальше
Виктор Клименко – (род. 24 ноября 1942, Карелия, СССР) — финский артист театра и кино, телеведущий, профессиональный певец, исполнитель русских песен и романсов, лауреат нескольких престижных наград.
В своей эстрадной карьере он сочетает эстрадную музыку, а так же русские песни и романсы. В религиозном мире известен как христианский певец. Пользуется большой популярностью.
Родился 24 ноября 1942 г., а в 1944 году с родителями попал в Финляндию, где и проживает.
Родители Виктора Клименко происходят из рода кубанских казаков. Отец Виктора, Савва Иванович Клименко в начале 1930-х годов был раскулачен и выслан в Карелию. Там он женился на Ольге Михайловне Глотовой, тоже высланной из родных мест. О дальнейшей судьбе семьи, месте и дате рождения Виктора Клименко имеется несколько противоречивая информация. Так, англоязычные источники сообщают, что артист родился на территории Советского Союза, в Карелии, в лагере для военнопленных Светнавалка (англ. Svetnavalka).
Некоторые русскоязычные источники сообщают, что Виктор родился на юге России (Кубань).

* * *

КЛИМЕНКО ВИКТОР (р. 24.11 1942 г.) – исполнитель русских песен и романсов, артист театра и кино, телеведущий родился в лагере для военнопленных (Кубань), а в 1944 году с родителями попал в Финляндию, где и проживает. В 1963 году Виктор выпускает дебютный альбом, посвященный новой Родине, благодаря которому почти сразу становится известным в своей стране. Уже в 1965 Клименко представляет Финляндию на конкурсе «Евровидения» в Неаполе. В своей эстрадной карьере он сочетает эстрадную музыку, а так же русские песни и романсы, в 1969 (1970 – по другим данным) выходил пластинка «Стенька Разин», которая была продана тиражом более 50 000 экземпляров. Выход и продажа альбома сопровождается успехом в стране и мире, Клименко дает много концертов. В 1973 году Виктор Клименко получает из рук Президента страны Урхо Кекконен паспорт гражданина Финляндии. В 1980 году Виктор заключил с «Лидо» (Париж), где выступает со своим коллективом «Свободный казак», так же гастролирует по миру. В 1982 году Клименко, после тяжелого творческого и внутреннего кризиса, оставляет эстрадную карьеру и уходит в религию, становится видным исполнителем духовных песен и проповедником. С 1987 года именно как религиозный деятель стал посещать СССР. В настоящее время много разъезжает по миру с религиозными программами, участвует в фестивалях христианских песен, поет на финском, русском и других языках.
Михаил Дюков.

* * *

Родился Виктор Клименко на юге России. В Финляндию попал ребенком во время 2-й Мировой войны. С тех пор проживает в Финляндии. Прекрасно владеет финским и русским языками; поет, в основном, на русском. Более 30 лет с успехом выступает на финской эстраде. Артист театра и кино, телеведущий. Профессиональный певец; Лауреат нескольких престижных наград.
Глубоко верующий, религиозный человек, он часто приглашается на различные религиозные собрания и праздники, где выступает перед большим количеством публики.
В религиозном мире известен как христианский певец. В прессе пишут - ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ПЕВЕЦ, МЕССИАНСКИЙ РАВВИН-УЧИТЕЛЬ ВИКТОР КЛИМЕНКО. Виктор Клименко выпустил 10 "золотых дисков". Помимо религиозной деятельности выступает с концертами русской песни во многих странах мира. Известны его посещения Союза и выступления во многих городах (Бердянск, Новосибирск, Киев, Москва, и мн. других). Человек - активный; играет на различных музыкальных инструментах.
Виктор начинал свою песенную деятельность в финских кабаках и ресторанах. Имеет хорошие природные музыкальные данные; обладает приятным тембром голоса, но, чувствуется, что поет с акцентом. Финны, карелы, представители русского меньшинства слушают его пение с большим волнением и интересом. Гастролируя по многим странам Европы, Америки, имеет везде благодарных зрителей.
Известны его недавние концерты - КАНАДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ" ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ", проходившие в Канаде (Торонто) с 25 мая по 27 мая 2001 года.
Исполнительская манера напоминает певца Сашу Зелкина. Пользуется большой популярностью.
1.Виктор Клименко приобщился к церкви в 1982 году.
2.В репертуаре много песен о Боге; поет Богу.
3.Исполняет значительное количество песен на еврейском языке. Самая популярная - "ХАВА НАГИЛА"; поет ее с большим душевным подъемом. При исполнении этой песни, люди вскакивают со своих мест и начинают танцевать.
4.Выступает в Мессианских Синагогах с проповедями. Даже, люди не верующие, стремятся попасть на богослужение, которое ведет Виктор Клименко!
Автор: Газета "Русская Мысль".


* * *

Десять золотых дисков - такова была награда благодарной публики эстрадному певцу Виктору Клименко за двадцать лет его работы. Перед ним открывались широкие перспективы: достижение всемирной славы, богатства, почета...

Все это он положил к ногам Иисуса Христа и оставил навсегда. По его мнению, если артист обратился к Богу и отдал Ему сердце, он не может больше выступать в эстрадной манере и петь, что угодно.

Известный финский артист Виктор Клименко - русский по происхождению, казак. Жизнь без корней - и бегство, это навсегда осталось болью в его сердце. Где казаки? Расказачивание, выселение, полное уничтожение... Освободить от этой боли смог только Христос.

Жизнь без корней - и бегство. Это также судьба еврейского народа в течение многих столетий. Это сходство родило сначала интерес к народу, в котором родился Спаситель, а потом и любовь к этому народу.
С надеждой Виктор Клименко.

Ссылки для профиля Виктор Клименко

Статистика профиля Виктор Клименко

Биография »есть
Альбомы »10
Песни » (всего)159
(уникальных песен)103
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Теодор Бикель
    Теодор Бикель
  • Бруно Оя
    Бруно Оя
  • Иван Ребров
    Иван Ребров
  • Борис Рубашкин
    Борис Рубашкин
  • Саша Зелкин (Sasha Zelkin)
    Саша Зелкин
    (Sasha Zelkin)
  • Евгения Разина (Genia Razina)
    Евгения Разина
    (Genia Razina)