Каталог: Виктор Березинский

Виктор Березинский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего60856119607
сутки22
Профиль исполнителя:

Виктор Березинский

Дата рождения: 29.06.1956
Официальный сайт:
victorberezinsky.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виктор Березинский
«Мои друзья из бывшего Союза»

Биография Виктор Березинский

Виктор Березинский
Виктор Березинский — композитор и певец. Его имя хорошо известно многим любителям песни в России и за рубежом.
Автор музыки ко многим спектаклям и телепередачам. Написал около 600 песен.
Почётный член союза композиторов России, член союза композиторов Израиля, Вице-президент Международной Ассоциации композиторов.
Экс-заведующий музыкальным отделом Омского драматического театра, в прошлом солист ВИА «Альтаир», народный артист Израиля.
С 1986г. выступает с сольными концертами как певец и композитор.
В 1988 знакомство с поэтом Юрием Гуреевым, первые сольные пластинки на фирме «Мелодия», выпуск сольных альбомов и дисков.
Родился 29 июня 1956 года в Омске.
С 1992 года проживает в Израиле.
Читать дальше
Виктор Березинский родился в Омске, Западной Сибири. После математической школы он окончил политехнический институт, где начал играть в студенческом ансамбле "Альтаир". Первые фестивали, телевидение и концерты. Выпускник музыкального училища им. Шебалина (1982) и Уральской Государственной консерватории(1986). С 1985 года музыкальный руководитель и заведующий музыкальной частью Омского Государственного театра Драмы.
Музыкальный руководитель первой бард-оперы в России "Московские Кухни" по пьесе Юлия Кима. Автор музыки ко многим спектаклям и телепередачам. В перестройку познакомился с известным московским поэтом Юрием Гуреевым. С 1987 года работает как композитор и певец с сольными концертами. Выпустил 9 альбомов своих песен.
В 1992 году с семьей эмигрирует в Израиль. Прошел аудицию в Израиле как "особо одарённый". С тех пор находится под покровительством министерства культуры. Туры и концерты: США, Канада, Россия, Италия, Австрия, Германия, Нидерланды, Франция, Финляндия, Турция, Кипр, Венгрия, Польша.

Виктор Березинский – композитор, певец родился 29 июня 1956г. в г. Омске.
В 1973г. окончил математическую школу, позднее в 1978г. Омский политехнический институт.
С 1974 -1978г. играл в студенческом ансамбле "Альтаир", в составе которого участвовал во многих конкурсах и фестивалях бывшего СССР. Лауреат Всесоюзного телевизионного конкурса "Молодые голоса" 1975г.
С 1975г. член РАО ( ВААП, РАИС ). 1978 -1979г. работа в Росконцерте.
В 1979г. вернулся в Омск, женился. Жена Люда тоже закончила Омский политехнический институт.
В 1982г. окончил Омское музыкальное училище им. Шебалина В 1986г. Уральскую государственную консерваторию. Во время учёбы работал дирижёром Омского камерного хора, писал песни и музыку для телепередач, театральных спектаклей.
С 1985г. - заведующий музыкальной частью и музыкальный руководитель Омского Академического театра драмы. Написал музыку более чем к 30 спектаклям, среди них: "Дни Турбиных", "Лысая певица" с Паоло Эмилио Ланди (Театро ди Рома), "Бемби". Сделал оригинальную инструментовку и осуществил музыкальную постановку первой в России бард-оперы "Московские кухни" по пьесе Юлия Кима. Спектакли с его музыкой "Униженные и оскорблённые" (Ф.Достоевский) 1991г. и "Балкон" (Жан Жене) 1993г. в постановке Хенрика Барановского дважды были отмечены на фестивалях "Театр мира" в Германии.
С 1986г. выступает с сольными концертами как певец и композитор.
В 1988 знакомство с поэтом Юрием Гуреевым, первые сольные пластинки на фирме «Мелодия», выпуск сольных альбомов и дисков.
С 1992г. проживает с семьёй в Израиле. В 1993г. прошёл в Израиле аудицию как композитор и певец с оценкой "особо одарённый", с этого времени находится под опёкой Министерства культуры Израиля. Директор EURO Recording Studios, Почётный член союза композиторов России, член союза композиторов Израиля, Вице-президент Международной Ассоциации композиторов.
С 1993г. член АКУМ.
В 1993г. получил 1 премию в Израиле на конкурсе песен на идиш ("А мицве-тенцл") (поэт Миша Фрам).
В 1999г. Приз зрительских симпатий на фестивале Ашкеназ-99 в Торонто("А гуте-вох").
В семье Виктора Березинского трое детей:
В 1981 – родился сын Александр. Студент Техниона. Программист. Любит шансон, русскую литературу и хорошо говорит по-русски.
В 1986 – родился сын Сергей (в настоящее время заканчивает службу в израильской армии).
В 1996 родилась дочь Мишель.

Ссылки для профиля Виктор Березинский

Статистика профиля Виктор Березинский

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »5
Песни » (всего)156
(уникальных песен)88
Тексты песен »5
Фотографии »24
Статьи »0
Видео »11
Исполнители жанра »
  • Борис Берг (Юрий Хейфец)
    Борис Берг
    (Юрий Хейфец)
  • Михаил Голдовский
    Михаил Голдовский
  • Самсон Кемельмахер
    Самсон Кемельмахер